DonRegion.RU > В Ростове-на-Дону милиционеры пресекли деятельность лже-«интернет-кафе»

В Ростове-на-Дону милиционеры пресекли деятельность лже-«интернет-кафе»


7.10.10 | 16:22
В городе Ростове-на-Дону сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнениями административного законодательства ГУВД по Ростовской области был выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса под видом "интернет-кафе" на улице Лермонтовской.

С помощью игровых терминалов посетитель мог спокойно играть в азартные игры с выдачей ему наличных денежных средств. На этих терминалах были установлены программы, ранее используемые в игровых автоматах, работающих до вступления в действие Федерального Закона № 244 "О государственном регулировании деятельности по организации и проведении азартных игр", сообщает сотрудник пресс группы МОБ ГУВД по Ростовской области Андрей Авилов.

Деньги передавались оператору, он переводил сумму на игровой терминал клиенту этого зала. И начиналась обыкновенная игра на деньги. Выигрыш игроку выдавал администратор. Учет денежных средств в этом заведении не отражался в отчетах по хозяйственно-финансовой деятельности.

При проведении проверки хозяином этого "кафе" оказывались угрозы, брань и ругань в адрес сотрудников милиции, были попытки оказать физическое воздействие. А когда стражи правопорядка составляли административные протоколы, под видом выключения игровых терминалов он начал удалять игровые программы. Лишь тактичность и выдержка милиционеров позволила избежать инцидента с работниками этого заведения.

Из "Интернет-кафе" было изъято 14 игровых терминалов для проведения дальнейших исследований в экспертно-криминалистическом центре ГУВД по Ростовской области на их причастность к игровому оборудованию и использованию программного обеспечения с нарушениями авторских и смежных прав.

Информация
Вернуться назад