DonRegion.RU > В сумке у подозреваемых нашли золотые цепочки, кольца, браслеты и подвески

В сумке у подозреваемых нашли золотые цепочки, кольца, браслеты и подвески


6.10.10 | 16:32
В сумке у подозреваемых нашли золотые цепочки, кольца, браслеты и подвески5 октября примерно в 11 часов, в дежурную часть Аксайского ОВД позвонил мужчина. Он сообщил, что из его дома похитили золото и деньги.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Супруга хозяина дома и сосед, успели запомнить приметы налетчиков, и подробно их описали. Ориентировка, с фотороботом подозреваемых, была разослана во все отделы милиции, посты ДПС Ростовской области, а также и в соседние регионы.

Как сообщает сотрудник пресс-служба ГУВД по Ростовской области Евгений Завгородний, буквально через пару часов после получения примет похитителей, два инспектора дорожно-патрульной службы Александр Пятиков и Алексей Шамиров, на 1055 километре автодороги М-4 «Дон», остановили вазовскую «семерку», в которой находились двое мужчин. Их внешность подходила под описание в объявлении розыска: водитель - 47-летний гражданин Азербайджана, проживающий в Краснодаре и его 27-летний сосед по прописке.

Милиционеры провели досмотр транспортного средства и личных вещей в присутствии двух понятых. В итоге, в сумке нашли золотые цепочки, кольца, браслеты и подвески общей стоимостью в 360 тысяч рублей, а также 16 тысяч рублей наличными - все то, что было похищено в частном доме в Аксае.

После задержания, в ходе которого подозреваемые пытались оказывать сопротивление, их направили в изолятор временного содержания ОВД по Аксайскому району. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Безусловно, такое быстрое раскрытие преступления – это не только профессионализм сотрудников, но и следствие своевременного обращения потерпевшего в милицию.
Информация
Вернуться назад