DonRegion.RU > Областной молодежный обучающий лагерь завершил работу

Областной молодежный обучающий лагерь завершил работу


5.10.10 | 20:58
Завершил работу региональный молодежный обучающий лагерь «Ростов-2010». Он был организован по инициативе областного комитета по молодёжной политике в оздоровительном комплексе «Спутник» (Натальевка, Неклиновский район Ростовской области).

В мероприятиях лагеря приняли участие 1240 молодых людей, представлявших все муниципальные образования региона.

Восемь смен программы охватывали основные направления государственной молодежной политики: «Молодежные патрули», «Наследники Победы», «Молодежные правительства», «Молодежные общественные объединения», «Молодежное предпринимательство», «Молодежный парламентаризм», «Студенческое самоуправление», «Молодежная информационная среда». В общую образовательную программу были включены лекции по бизнес-планированию, нейролингвистическому программированию, менеджменту и маркетингу, фандрайзингу, основам публичного выступления.

В рамках работы лагеря прошли курсы повышения квалификации для специалистов органов по делам молодежи.

Непрерывно работали несколько спортивных площадок: мини-футбол, стритбол, волейбол, теннис, шахматы, туризм и стрельба.

Как сообщает пресс-секретарь комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Надточиева Татьяна, каждый день был тематическим, особый интерес участников вызвали чемпионат Ростовской области по граффити, акция «Наша крепость», выступление коллектива «Экспрессия» от областной федерации по чирлидингу, игра от областного движения Encounter . Молодые активисты, члены молодежных общественных организаций приняли участие в акции по сбору крови. Донорами стали 50 человек. По информации сотрудников ГУЗ СПК РО, в этот день было заготовлено 18 литров крови, что является очень хорошим показателем для первичных доноров.

VIP-гостями лагеря стали председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, представители областных и муниципальных органов власти, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области, а также чемпионы мира, Европы по различным видам спорта и заслуженные тренеры России.

На торжественной церемонии закрытия выступил Влад Топалов.

По словам директора лагеря Сергея Першина, «Ростов-2010» - это большая коммуникационная площадка, где встретились ребята из разных уголков области, завели новые знакомства и связи, что, несомненно, поможет им в реализации дальнейших жизненных планов. Лагерь для многих станет своеобразным социальным лифтом.


Информация
Вернуться назад