DonRegion.RU > Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» реконструирует

Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» реконструирует


4.10.10 | 19:18
Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» реконструируетСпециалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» завершили начатый в апреле комплексный капитальный ремонт подстанции «Г-7» напряжением 35 кВ, расположенной в х. Украинский Красносулинского района.

Подстанция 35 кВ «Г-7» введена в эксплуатацию в 1989 году и обеспечивает электроснабжение бытовых потребителей, ряда сельскохозяйственных предприятий и объектов социальной инфраструктуры хуторов Украинский, Октябрьский, Малый, Бобров.

Энергетики производственного отделения «Западные электрические сети Ростовэнерго» провели на подстанции «Г-7» диагностику и капитальный ремонт силового электротехнического оборудования, силовых трансформаторов, устройств релейной защиты и автоматики, а также механической и электромагнитной блокировки. В частности, была осуществлена работа по ремонту шести масляных выключателей напряжением, шестнадцати разъединителей напряжением 35 кВ, замене трех разрядников на ограничители перенапряжения и 10 изоляторов 35 кВ.

Кроме того, ремонтная бригада провела ревизию системы охлаждения трансформаторов, обогрева оборудования и освещения открытых и закрытых распредустройств, выкос травы и вырубку дикорастущих растений на территории и вблизи подстанции. Общая стоимость выполненных работ превысила 221 тысяч рублей.

Учитывая высокую социальную значимость энергообъекта для жизнедеятельности Красносулинского района, работы по его ремонту проводились без отключения потребителей путем перевода нагрузки на резервные мощности.

Весь комплекс мероприятий проведен специалистами филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» с соблюдением всех норм противопожарной и экологической безопасности и позволит значительно усилить надежность электроснабжения потребителей электроэнергии Ростовской области в осенне-зимний период нагрузок.

Информация
Вернуться назад