DonRegion.RU > В Ростовской области задержаны трое подозреваемых в сбыте героина

В Ростовской области задержаны трое подозреваемых в сбыте героина


4.10.10 | 13:59
В Ростовской области задержаны трое подозреваемых в сбыте героинаВ городе Морозовске сотрудники Управления уголовного розыска ГУВД по Ростовской области совместно с сыщиками местного ОВД задержали преступную группу из трех человек. Трио подозревается в сбыте героина в особо крупном размере, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

К оперативникам донского уголовного розыска поступила информация, что на территории Морозовского района трое местных жителей активно занимаются сбытом наркотического вещества – героина.

По словам начальника 3 отдела оперативно-розыскной части №1 (по линии уголовного розыска) подполковника милиции Леонида Канского, подозреваемые в сбыте героина были в разработке у сыщиков более месяца. Чтобы доказать их преступную деятельность оперативники проводили спецмероприятия, в результате которых, им удалось совершить пять проверочных закупок наркотика общим весом около 20 граммов. По ценам черного рынка стоимость героина, примерно, 2 тысячи рублей за грамм.

При последней передаче наркотика троицу задержали прямо в центре города Морозовска. В спецмероприятии участвовали также сыщики ОУР ОВД по Морозовскому району. Один из подозреваемых оказал сопротивление и попытался скрыться, но был задержан оперативниками.

Как удалось установить розыскникам, все трое задержанных – нигде не работающие жители Морозовска. Двое из них уже не однократно были ранее судимы за кражи, грабежи, неправомерное завладение автомобилем, сбыт наркотиков. У одного из подозреваемых, известного в определенных кругах под кличкой «Маркиз», общий тюремный стаж – 15 лет.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 228.1 (Незаконное производство, сбыт наркотических средств). Подозреваемые находятся под арестом.

Кроме того, сыщики сейчас выясняют каналы поставки героина на территорию Ростовской области.

Информация
Вернуться назад