DonRegion.RU > Губернатор встретился с послом Швеции в РФ

Губернатор встретился с послом Швеции в РФ


30.09.10 | 20:17
Губернатор встретился с послом Швеции в РФ29 сентября, губернатор области Василий Голубев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в Российской Федерации Томасом Бертельманом.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора, на встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества Ростовской области и Швеции. В частности, г-н посол подтвердил намерение компании «ИКЕА» и телекоммуникационного оператора «Теле2 Россия» развиваться на донской земле.
Василий Голубев подчеркнул важность расширения сотрудничества в инновационной сфере.

Губернатор уточнил, что в настоящее время на территории Ростовской области действуют 3 технопарка, 9 бизнес-инкубаторов, «Центр энергосбережения и инновационных технологий», научно-производственный центр космических и оптикоэлектронных технологий «Вертикаль», инновационно-технологический лазерный центр в г. Таганроге.

Стороны договорились о взаимодействии при реализации совместных инновационных и энергосберегающих проектов.

Официальная делегация Посольства Швеции в РФ во главе с г-ном послом находятся с визитом в Ростовской области с 28 по 30 сентября. В программе пребывания – посещение Торгово-промышленной палаты Ростовской области, технопарка Южного федерального университета в Таганроге, научно-образовательного центра «Нанотехнологии», встреча с руководством научно-производственного предприятия космического приборостроения «Квант».


Фото Юрия Запорожца
Информация
Вернуться назад