DonRegion.RU > Направлено в суд уголовное дело по факту получения взятки в размере 230 тысяч рублей

Направлено в суд уголовное дело по факту получения взятки в размере 230 тысяч рублей


30.09.10 | 19:58
Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Тухужева, Вячеслава Виноградова.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, установлено, что Виноградов, являясь начальником Волгодонского отделения ОРЧ № 2 ГУВД по Ростовской области совместно со своим подчиненным сотрудником - оперуполномоченным этого же отделения Тухужевым, зная о том, что в отношении учредителя сельскохозяйственной ярмарки в х. Вислый Семикаракорского района проводится административное расследование по факту оказания им услуг населению без применения контрольно-кассовой техники потребовали от него через общего знакомого Магомедова взятку в размере 300 тысяч рублей.

За оказание такой неправомерной помощи, сотрудники милиции пообещали предпринимателю не проводить проверку по административному материалу, а в дальнейшем осуществлять покровительство его бизнесу.

Таким образом, за период с 7 по 9 сентября 2009 года сотрудники милиции получали через Магомедова частично требуемую сумму взятки в размере 230 тысяч рублей. После передачи последней части взятки злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ по Ростовской области. В настоящее время уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.

Информация
Вернуться назад