DonRegion.RU > Изъята большая партия этилового спирта

Изъята большая партия этилового спирта


30.09.10 | 15:19
Изъята большая партия этилового спиртаСотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области изъяли на территории частного домовладения в городе Новошахтинске большую партию этилового спирта. Сырье предназначалось для реализации и производства фальсифицированной алкогольной продукции, сообщила сотрудник пресс-служба ГУВД по Ростовской области, Екатерина Данова.

Оперативники донского УБЭП получили информацию, что житель Новошахтинска на территории частного домовладения, принадлежавшего его родственникам, организовал производство и сбыт фальсифицированной водки, а также продажу этилового спирта.

По словам начальника отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области, полковника милиции Андрея Михайловича Касича, для документирования преступной деятельности бутлегера сотрудники УБЭП провели ряд спецмероприятий, включая проверочные закупки алкогольной продукции: этилового спирта и фальсифицированной водки.

Вскоре оперативникам стало известно, что скоро фигурант собирается сбыть большую партию этилового спирта.

На территорию частного домовладения по улице Красина города Новошахтинска сотрудники милиции вошли как раз в тот момент, когда из замаскированной в прицепе большегруза емкости в пластиковые 200-т литровые бочки сливался спирт. Всего в фуре оказалось 25 тысяч литров алкоголя. Примерная стоимость изъятого – более 1 миллиона 750 тысяч рублей.

Как выяснили оперативники донского УБЭП, сырье для изготовления фальсифицированной водки было нелегально закуплено на одном из заводов в Тульской области. В товаро-сопроводительной документации значилось, что алкоголь предназначался не для жителя Новошахтинска, а для производства на ликеро-водочном предприятии в Краснодарском крае. Когда сотрудники милиции связались с владельцами этой организации, кубанские бизнесмены ответили, что этиловый спирт в Тульской области никогда не заказывали. В настоящее время в отношении жителя Новошахтинска возбуждено уголовное дело.
Информация
Вернуться назад