DonRegion.RU > Губернатор побывал в Батайске и встретился с активом Азовского района

Губернатор побывал в Батайске и встретился с активом Азовского района


28.09.10 | 20:30
Губернатор побывал в Батайске и встретился с активом Азовского районаВ городе-спутнике донской столицы губернатор понаблюдал за ходом строительства детского сада в микрорайоне Западном. Проблема с обеспечением детскими дошкольными учреждениями – одна из наиболее острых на всей территории области, и Батайск не стал исключением. В микрорайоне с численностью населения более 30 тысяч человек работает только один детский сад, а очередь из числа жителей Западного составляет 460 человек. Всего в городе желают, но не имеют возможности посещать детсады более 3 тысяч детей. Строительство нового садика начато полтора года назад, но пока не продвинулось дальше нулевого цикла. Василий Голубев пообещал выделить 30 млн. рублей на завершение строительства при одном условии – в эксплуатацию объект должен быть введен к 1 июля следующего года.

В ходе визита губернатор ознакомился с работой завода резервуарных металлоконструкций, побывал в центральной городской больнице. Василий Голубев признал необходимость возведения четырехэтажного терапевтического корпуса, а также капитального ремонта нескольких зданий больницы.

На встрече в администрации города донской глава обратил внимание на низкую обеспеченность Батайска медицинскими кадрами, заметив, что показатели сопоставимы с самыми отдаленными районами области - Чертковским и Дубовским.

По мнению губернатора, город, несомненно, должен быть в числе лидеров по социально-экономическому развитию, однако по ряду направлений имеет показатели ниже среднеобластных. Василий Голубев рекомендовал местным властям уделить особое внимание созданию долгосрочной стратегии развития, учитывающей все направления городского хозяйства.

Затем Василий Голубев отправился в Азовский район, который уже посещал в самом начале своей деятельности на посту губернатора Ростовской области. Но в первый визит встреча с местным активом не состоялась, и губернатор пообещал приехать еще раз.

Общаясь с собравшимися в Доме культуры поселка Красный Сад, Василий Голубев отметил, что на протяжении многих лет район стабильно развивается и входит в число лидеров по многим показателям. Но, по мнению губернатора, это не повод расслабляться – индекс промышленного производства за первое полугодие здесь ниже среднеобластного. Как и показатели по производству мяса и молока. Зато в сфере растениеводства район – один из лидеров. А по урожайности имеет самый высокий показатель в области.

Завершая встречу, донской глава подчеркнул, что у района есть необходимый потенциал для решения комплексных проблем, нужно лишь усилить работу по основным направлениям.


donland.ru
Информация
Вернуться назад