DonRegion.RU > В Ростовской области за контрабанду задержаны семь человек

В Ростовской области за контрабанду задержаны семь человек


28.09.10 | 16:04
Оперативники УБЭП донского ГУВД совместно с коллегами из Пограничного Управления ФСБ и УФСБ РФ по РО получили информацию, что на территории Куйбышевского района Ростовской области планируется контрабандное перемещение товаров через госграницу России с Украиной.

Вчера, около восьми утра на автодороге между хутором Маныч республики Украина и хутором Свободный Россия сотрудники правоохранительных органов обнаружили «газель». Возле машины находилось семь мужчин, которые вытаскивали из грузовика большие полипропиленовые тюки и перемещали их через государственную границу, в обход таможенных постов. Внутри мешков оказались свадебные платья и мужские шарфы иностранного производства. Контрабандный товар нарушители закона планировали отвезти на временный склад в хуторе Ольховчик Куйбышевского района.

Всего оперативники силовых ведомств насчитали 60 тюков с товаром. Предварительная стоимость груза – три миллиона рублей.

В настоящее время семеро мужчин, подозреваемых в контрабанде, задержаны. Двое из них – граждане России, пятеро – Украины. В отношении них проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 188 УК РФ (Контрабанда).


Екатерина Данова,
Пресс-служба ГУВД по Ростовской области

Информация
Вернуться назад