DonRegion.RU > Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС


28.09.10 | 15:56
Прокуратура Мясниковского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектора – дежурного полка ДПС ГУВД по Ростовской области Владимира Сулима, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ч. 2 ст. 291 (дача взятки) УК РФ.

Установлено, что Сулима, являясь инспектором – дежурного полка ДПС ГУВД по Ростовской области 17 июля 2010 года, зная о том, что в ОВД по Мясниковскому району проводится процессуальная проверка в отношении его знакомого, перевозившего товары без соответствующих документов, предложил сотруднику милиции, проводившему проверку за взятку в размере 100 тысяч рублей не привлекать его знакомого к установленной законом ответственности, а также не изымать у него товар.

Передача взятки проходила под контролем сотрудников правоохранительных органов, после чего Сулима был задержан с поличным.

Сулима уволен с занимаемой должности. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мясниковский районный суд для рассмотрения по существу.


Пресс-служба прокуратуры Ростовской области

Информация
Вернуться назад