DonRegion.RU > Ростовская область будет представлена на выставке-форуме «Православная Русь»

Ростовская область будет представлена на выставке-форуме «Православная Русь»


27.09.10 | 21:41
3,5 млн. рублей выделено из областного бюджета на организацию экспозиции Ростовской области на выставке-форуме «Православная Русь». Соответствующее распоряжение подписал донской губернатор Василий Голубев.

Мероприятие пройдет в Москве с 4 по 8 ноября.

В состав экспозиции донского края войдут четыре тематических блока: «65-летие победы в Великой Отечественной войне», «Ростовская-на-Дону епархия: святыни и современная деятельность», «Жемчужное кольцо храмов и монастырей Дона: история, восстановление и развитие» и «Социальное партнерство администрации Ростовской области и Ростовской-на-Дону епархии в деле духовного и нравственного просвещения и воспитания».

В этом году выставка-форум пройдет в девятый раз. Мероприятие является центральным событием празднования Дня народного единства и самым масштабным в России церковно-общественным проектом.

Участниками выставки традиционно выступают как церковные, так и светские организации – органы власти, коммерческие предприятия, СМИ. Форум посещают тысячи представителей церкви, государственной власти, бизнеса, науки и образования.


donland.ru
Информация
Вернуться назад