DonRegion.RU > В Ростовской области в ДТП по вине пьяных водителей в один день погибло три человека, включая двухлетнего ребенка

В Ростовской области в ДТП по вине пьяных водителей в один день погибло три человека, включая двухлетнего ребенка


27.09.10 | 21:00
В городе Волгодонске, в субботу, 25 сентября, около двух часов ночи, на пересечении улицы Горького и переулка Первомайского, 30-летний местный житель, управляя автомашиной ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с мотоциклом «Сузуки», который двигался впереди. После этого, водитель «девяносто девятой», не останавливаясь, врезался еще и в ВАЗ-2103. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель мотоцикла, 26-летний житель города Волгодонска, от полученных травм скончался на месте ДТП.

В этот же день в Боковском районе, около пяти вечера, из Кашарского района в Шолоховский район на стареньком «Опеле» возвращалась из гостей семья (отец, мать и их двухлетний сын). Ребенок был на руках у матери. Автомашиной управлял их знакомый. Мужчина, как и двое его взрослых пассажиров, был в состоянии алкогольного опьянения.

На 99-м километре автодороги Миллерово-Вешенская, водитель при обгоне движущегося впереди транспорта не справился с управлением и съехал в кювет. Произошло опрокидывание машины. В результате дорожно-транспортного происшествия двухлетний мальчик умер от полученных травм во время транспортировки в местную ЦГБ. Отец ребенка получил тяжелую травму позвоночника. Мать мальчика и водитель «опеля» остались живы.

В Таганроге в семь вечера у гаражного кооператива по улице Толбухина 37-летний местный житель, индивидуальный предприниматель, управляя автомашиной ВАЗ 2101 в состоянии алкогольного опьянения, врезался в гаражные ворота. В результате ДТП пассажир, 26-летний таганрожец, рабочий одного из заводов, погиб на месте.

В настоящее время по всем фактам дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, проводятся проверки, назначаются специальные экспертизы. По результатам всех необходимых исследований в отношении виновных будут возбуждены уголовные дела.


Екатерина Данова,
Пресс-служба ГУВД по Ростовской области

Информация
Вернуться назад