DonRegion.RU > Николай Расторгуев: Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» продолжит работу по открытию диализных центров

Николай Расторгуев: Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» продолжит работу по открытию диализных центров


27.09.10 | 16:33
Николай Расторгуев: Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» продолжит работу по открытию диализных центровВ Ростовской области открылся детский диализный центр

Диализный центр для оказания помощи детям страдающим заболеваниями почек, оснащенный самым современным оборудованием открылся на Дону. Как передает корреспондент ER.RU, два диализных аппарата для центра в рамках проекта «Создание детских диализных центров» поставил фонд помощи и защиты детей и подростков «МЫ ВМЕСТЕ».

«От почечной недостаточности страдает все больше и больше ребят, молодых людей. И поэтому совершенно необходимо открывать новые диализные центры. Сегодня мы открыли такой центр на Дону. Он оснащен современными аппаратами, которые помогают детям жить. Это очень нужное дело и мы его будем развивать и дальше. Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» будет открывать диализные центры по всей стране, потому что это совершенно необходимая вещь, - отметил депутат Государственной Думы Российской Федерации, член попечительского совета фонда «МЫ ВМЕСТЕ», лидер популярной группы «Любэ» Николай Расторгуев.

Николай Расторгуев: Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» продолжит работу по открытию диализных центров«Этими аппаратами потребность в заместительной почечной терапии больным детям с хронической почечной недостаточностью в Ростовской области полностью закрыта.
Детский диализный центр создан при содействии Фонда помощи детям и подросткам «Мы вместе», который обеспечил на безвозмездной основе приобретение двух аппаратов, установку и запуск этого высокотехнологичного оборудования», - отметил заместитель министра здравоохранения Ростовской области Сергей Шлык.
Информация
Вернуться назад