DonRegion.RU > Губернатор посетил Кагальницкий и Аксайский районы

Губернатор посетил Кагальницкий и Аксайский районы


24.09.10 | 22:31
Губернатор посетил Кагальницкий и Аксайский районыГубернатор Василий Голубев с рабочими визитами побывал в Кагальницком и Аксайском районах.

У кагальничан 24 сентября годовщина скорбного события. 14 лет назад на железнодорожном переезде недалеко от Мокрого Батая школьный автобус столкнулся с локомотивом. 20 школьников погибли на месте, еще 16 человек получили тяжкие увечья. С тех пор каждый год у обелиска собираются родственники и друзья погибших, проходит панихида. Прибыв на место трагедии, Василий Голубев возложил цветы к мемориалу и выразил искренние соболезнования тем, кого коснулась эта страшная беда.

Позже, на встрече в районной администрации, губернатор сказал, что это - тяжелый урок, из которого необходимо делать выводы. И когда завотделом образования Нина Яковлева обратилась к нему с просьбой выделить 6 миллионов рублей для установки в школах района ограждений и «тревожных» кнопок, донской глава заявил, что направит необходимые средства в ближайшее время. По словам губернатора, существуют такие вопросы, решение которых откладывать нельзя. «Вот если бы тогда нашли деньги на оборудование переезда, возможно, трагедии бы и не было», - подчеркнул Василий Голубев.

Общаясь с активом района, губернатор поделился впечатлениями от посещенных объектов - кагальницкого молокозавода и предприятия по выпуску полиэтиленовых труб для газоснабжения, водоснабжения и оснащения трубопроводов. Говорил Василий Голубев и о районе в целом. По итогам социально-экономического развития за прошлый год у Кагальницкого района довольно неплохие показатели. Однако губернатор напомнил присутствующим, что на расширенном заседании коллегии областной администрации работа муниципального образования за первое полугодие 2010 года в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства была признана неудовлетворительной. По мнению донского главы, в районе требуются серьезные перемены в организации процесса управления.

В Аксайском районе губернатор посетил казачий кадетский корпус Данилы Ефремова. Василий Голубев побывал в учебных классах, спальных помещениях, заглянул в столовую и спортзал. Затем понаблюдал за ходом строительства спального корпуса, ввод в эксплуатацию которого позволит увеличить количество воспитанников со ста до двухсот восьмидесяти человек. Юные кадеты подготовили для губернатора насыщенную культурную программу, которую он с удовольствием посмотрел.

На встрече с местным активом Василий Голубев отметил Аксайский район как один из лидеров по привлечению инвестиций, развитию логистики, транспортной инфраструктуры. Однако здесь есть ряд серьезных проблем с состоянием объектов социальной сферы, обеспечением населения детскими дошкольными учреждениями. По мнению губернатора, поле деятельности у местной власти очень большое и останавливаться на достигутом пока рано.


donland.ru
Информация
Вернуться назад