DonRegion.RU > Готовятся к зиме образовательные учреждения

Готовятся к зиме образовательные учреждения


24.09.10 | 22:15
Завершается подготовка образовательных учреждений Ростовской области к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Согласно мониторингу министерства образования области в настоящее время готовность образовательных учреждений области составляет 98%. В остальных образовательных учреждениях (2%) заканчиваются ремонтные работы, в том числе и капитального характера.

В рамках подготовки образовательных учреждений области к осеннее - зимнему периоду проведена реконструкция системы теплоснабжения с установкой котлов наружного размещения и газификация в 19 муниципальных образовательных учреждениях Верхнедонского, Кагальницкого, Миллеровского, Ремонтненского районов.

На начало года министерство планировало проведение комплексного капитального ремонта 15 муниципальных объектов образования. В настоящее время выделение дополнительных средств из федерального и областного бюджетов, а также перераспределение по предложениям минобразования области позволит в 2010 году выполнить комплексный капитальный ремонт 46 муниципальных объектов образования.

Сумма средств областного бюджета, выделенных на комплексный капитальный ремонт и газификацию муниципальных образовательных учреждений области в текущем году, составляет более 1 млрд.рублей. За последние три года на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений из областного бюджета направлено свыше 2,8 миллиардов рублей.


donland.ru
Информация
Вернуться назад