DonRegion.RU > Таганрогские милиционеры с помощью информационной базы данных «Папилон» задержали двух квартирных воров

Таганрогские милиционеры с помощью информационной базы данных «Папилон» задержали двух квартирных воров


24.09.10 | 21:38
Как сообщил заместитель начальника следственного отдела №3 при УВД Таганрога Олег Минко, первая кража произошла на улице Дзержинского. Преступник, подобрав ключ к дверному замку, проник в квартиру и похитил золотые украшения и деньги. На месте происшествия сотрудникам милиции удалось «снять» отпечатки пальцев.

После этого специалисты таганрогского отдела экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ростовской области «пробили пальчики» по информационной базе данных «Папилон», в которой хранятся отпечатки всех, кто когда либо имел нелады с законом. И система «выдала совпадение» на некого жителя Ростова, который уже был судим за разбои и кражи. При обыске в квартире подозреваемого сотрудники милиции изъяли множество золотых изделий, которые он «позаимствовал» в чужих домах. Сейчас вор задержан и находится в СИЗО.

Вторая кража была совершена в квартире на улице Котлостроительной, откуда похитили ноутбук и дорогую бижутерию. И снова на помощь сотрудникам милиции пришла информационная база «Папилон», которая по отпечаткам пальцев нашла другого ростовчанина. Сейчас он тоже задержан.


Пресс-группа УВД по г.Таганрогу
Информация
Вернуться назад