DonRegion.RU > ГУФСИН России по Ростовской области перекрывает каналы поставок наркотиков на зоны

ГУФСИН России по Ростовской области перекрывает каналы поставок наркотиков на зоны


24.09.10 | 20:33
«В кратчайшие сроки перекрыть каналы поставок наркотиков на зоны», - такую команду дал начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Измалков своим подчиненным. Основной способ доставки марихуаны и героина за колючую проволоку – это перебросы «подарков» через забор на территорию исправительных учреждений.

Во всех исправительных учреждениях ГУФСИН по Ростовской области на данный момент совместно с милицией организовано круглосуточное патрулирование по территории зон и СИЗО. К профмероприятиям подключены сотрудники отдела специального назначения «Мангуст».

23 сентября около 16.45 возле колонии № 9 в городе Шахты были задержаны двое местных жителей, пытавшихся перекинуть мини-контейнер, с веществом, похожим на героин.

На данный момент содержимое «посылки» направлено на экспертизу, первичные материалы для дальнейших оперативных действий вместе с задержанными доставлены в УВД города Шахты.

Всего с начала года было пресечено более 10 подобных поставок наркотиков. Работа в этом направлении находится на постоянном контроле начальника ГУФСИН по Ростовской области.


Ольга Сидорова,
пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области
Информация
Вернуться назад