DonRegion.RU > Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» повышает надёжность электроснабжения объектов жизнеобеспечения г. Шахты

Филиал «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» повышает надёжность электроснабжения объектов жизнеобеспечения г. Шахты


24.09.10 | 20:24
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» завершили начатые в мае текущего года работы по капитальному ремонту подстанции «Ш-21» напряжением 35/6 кВ, обеспечивающей электроснабжение комплекса очистных сооружений одного из крупнейших городов Ростовской области.

В ходе мероприятий донскими энергетиками на важнейшем энергообъекте, введенном в эксплуатацию в 1971 г., проведена диагностика и капитальный ремонт силового электротехнического оборудования, устройств релейной защиты и автоматики, а также механической блокировки. В частности, осуществлена работа по ремонту пяти масляных выключателей напряжением 6 кВ, двадцати разъединителей такого же класса напряжения, трех разъединителей напряжением 35 кВ c заменой 10 изоляторов, окрашивание металлоконструкций. Кроме того на подстанции проведена ревизия системы охлаждения трансформаторов и обогрева оборудования, а также покос травы и вырубка дикорастущих растений на территории и вблизи подстанции.

В работах принимали участие одна оперативно-выездная и две рабочие бригады энергетиков производственного отделения «Западные электрические сети Ростовэнерго».

Учитывая высокую социальную значимость энергообъекта для города Шахты, в котором проживает около 250 тыс человек и функционирует ряд крупных промышленных предприятий, ремонтные работы велись без отключения потребителей путем перевода энергоснабжения на резервные мощности.

Комплексный капитальный ремонт на подстанции «Ш-21» проходил в рамках реализации ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» на 2010 год с соблюдением всех норм противопожарной и экологической безопасности. Он позволит значительно укрепить надёжность электроснабжения и создать условия для более экономичной и безопасной работы оборудования в периоды пиковых нагрузок.

Информация
Вернуться назад