DonRegion.RU > Заключенный пытался сбежать с колонии-поселения

Заключенный пытался сбежать с колонии-поселения


23.09.10 | 16:20
В среду, 22 сентября, в колонии-поселении № 8 в поселке Садки на утренней проверке не досчитались одного заключенного. Исчез двадцатилетний Юрий К., отбывающий наказание за кражу и получивший три года лишения свободы колонии поселения. В принципе в колонии-поселении заключенные могут свободно передвигаться по территории, выходить за ее пределы, даже снимать дом в ближайшем населенном пункте и жить там вместе с семьей, но каждый из осужденных обязан являться на ежедневные утренние и вечерние построения.

Через три часа оперативники поймали осужденного вора в поселке Садки. Юрий К. пояснил, что решил уйти из-под надзора из-за проблем с семьей. Вероятно, осужденный планировал уехать в Новочеркасск, где живут его родные. Как стало известно, у заключенного накануне произошел довольно неприятный разговор с сестрой, которая навестила брата. Девушка заявила, что не довольна создавшимся положением вещей: родители в буквальном смысле работают на то, чтобы собрать передачи Юрию, которого и так кормят в колонии, а ей приходится самой зарабатывать себе на жизнь.

По факту уклонения от отбывания лишения свободы сотрудниками ГУФСИН по Ростовской области собраны материалы, которые переданы в ОВД по Веселовскому району для возбуждения уголовного по статье 314 УК РФ. К трем годам за кражу Юрию К. теперь могут добавить еще до двух лет лишения свободы.

На данный момент проводиться служебная проверка в отношении и трех сотрудников УЧ-398/8, которые будут наказаны в зависимости от степени их вины.



Ольга Сидорова
Пресс-служба ГУВД по РО

Информация
Вернуться назад