DonRegion.RU > Директору ООО «ДонСтройХолдинг» грозит дисквалификация за невыплату заработной платы

Директору ООО «ДонСтройХолдинг» грозит дисквалификация за невыплату заработной платы


23.09.10 | 15:56
Прокуратурой г. Волгодонска проведена проверка по обращения работников ООО «ДонСтройХолдинг» о наличии задолженности по оплате труда.

Установлено, что на предприятии с октября 2009 года по май 2010 года в отношении 134 работников образовалась задолженность по заработной плате в общей сумме 2,2 миллиона рублей.

Ранее, в июне 2010 года за аналогичные нарушения трудового законодательства по постановлениям прокурора г. Волгодонска ООО «ДонСтройХолдинг» уже привлекалось к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, а директор этого предприятия был привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления статической отчетности по ст. 13.19 КоАП РФ. Директору и юридическому лицу назначены административные наказания в виде штрафов.

В связи с вновь выявленными нарушениями действующего законодательства в сентябре 2010 года прокуратурой города в отношении генерального директора ООО «ДонСтройХолдинг» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Должностному лицу грозит административное наказание в виде дисквалификации на срок от 1 до 3 лет. Административное дело находится на рассмотрении в мировом суде. Кроме этого, прокуратурой города в настоящее время уже направлено в суд 116 исков о взыскании заработной платы в пользу работников на сумму около 2 миллионов рублей. Все иски прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Для сведения: дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.


Пресс-служба прокуратуры Ростовской области

Информация
Вернуться назад