DonRegion.RU > Социальные учреждения к зиме готовы

Социальные учреждения к зиме готовы


22.09.10 | 23:09
Готовность учреждений социального обслуживания населения, подведомственных минтруда, к работе в осенне-зимний период составляет 96%. Муниципальные центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов готовы к зиме на сто процентов.

Подготовка к зимнему периоду домов-интернатов для престарелых и инвалидов, центров социального обслуживания, детских социальных учреждений осуществлялась в соответствии с планом, утвержденным министерством в мае.

На Дону действуют 85 государственных учреждений социального обслуживания населения, подведомственных министерству труда и социального развития, и 63 муниципальных центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Во всех учреждениях были проведены ревизии технического состояния котельных, инженерных сооружений и коммуникаций.

К 1 сентября завершены все необходимые ремонтные работы по подготовке зданий к работе в зимних условиях, оформлена соответствующая документация.

Учреждения, имеющие автономные котельные, – а таких в области 18 – к этому же сроку обеспечены нормативным запасом угля.

С ООО «Ростоврегионгаз» согласованы объемы поставок газа для учреждений социального обслуживания населения.


donland.ru
Информация
Вернуться назад