DonRegion.RU > Михаил Емельянов возглавил российскую делегацию на конференции в Белграде

Михаил Емельянов возглавил российскую делегацию на конференции в Белграде


22.09.10 | 22:17
В столице Сербии Белграде 19 сентября состоялась международная конференция с участием около 4 тысяч человек, посвящённая обсуждению ситуации вокруг лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля, который с 2003 года добровольно находится в Международном трибунале по бывшей Югославии в Гааге.

СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ на форуме представляли заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме, председатель регионального отделения в Ростовской области Михаил Емельянов и руководитель международного управления аппарата партии Борис Гуселетов.

Михаил Емельянов на конференции отметил, что Гаагский трибунал многократно принимал решения, противоречащие международному праву, в частности, в деле Шешеля. «Трибунал должен быть незамедлительно распущен, а Шешель освобожден и возвращён на родину в Сербию», - заявил российский парламентарий. Выступление Михаила Емельянова было выслушано с огромным вниманием и неоднократно прерывалось аплодисментами.

Напомним, что 28 января 2010 года руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе РФ Николай Левичев и представитель СРП Тодорович подписали в Москве договор о межпартийном сотрудничестве. Тем самым «справедливороссы» открыто продемонстрировали свою поддержку сербским патриотам и их лидеру Шешелю.

Добавим, что в конференции с российской стороны также участвовали балкановед Елена Гуськова, специалист по впоросам Гаагского трибунала Александр Мезяев, депутаты Государственной Думы Тамара Плетнева (КПРФ) и Константин Затулин («Единая Россия»), лидер Российского общенационального союза Сергей Бабурин, ведущий телеканала ОРТ Михаил Леонтьев.


Пресс-служба регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

Информация
Вернуться назад