DonRegion.RU > В Ростове-на-Дону солдаты-срочники подозреваются в грабеже

В Ростове-на-Дону солдаты-срочники подозреваются в грабеже


21.09.10 | 16:52
Милиционерами вневедомственной охраны полка милиции № 1 УВО при УВД по городу Ростову-на-Дону в центре донской столицы по «горячим следам» были задержаны двое подозреваемых в грабеже.

В пять утра группе задержания в составе старшего сержанта милиции Дениса Балахничева и сержанта милиции Валентина Канюк поступила информация о том, что на переулке Халтуринском совершен грабеж. Прибыв на место происшествия, милиционеры встретили потерпевшего. Он сообщил, что двое неизвестных молодых людей ударили его по голове и отобрали сотовый телефон Нокиа 5230.

В момент нападения рядом с ним находился его брат, который дал подробное описание нападавших. Сотрудники вневедомственной охраны приступили к патрулированию близлежащих улиц и уже через 15 минут, им удалось задержать одного из злоумышленников. Второго злоумышленника задержал экипаж ГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону. Грабителями оказались военнослужащие срочной службы одной из военных частей. Похищенный телефон, возвращен потерпевшему. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», расследование проводит военная прокуратура.


Пресс группа УВО при ГУВД
по Ростовской области

Информация
Вернуться назад