DonRegion.RU > В Мартыновском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Коммунальное хозяйство «Зеленолугское»

В Мартыновском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Коммунальное хозяйство «Зеленолугское»


21.09.10 | 16:25
По материалам проверки соблюдения трудового законодательства, проведенной прокуратурой Мартыновского района в отношении директора МУП «Коммунальное хозяйство «Зеленолугское» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 (невыплата заработной платы) УК РФ.

Основанием для направления таких материалов в следственные органы послужили результаты прокурорской проверки по обращениям граждан, которая показала, что заработная плата двум работникам предприятия не выплачивалась с января по июль 2010 года. В результате этого перед работниками образовалась задолженность в общей сумме около 80 тысяч рублей.

Однако, как выявлено в ходе проверки на расчетный счет предприятия регулярно поступали денежные средства и предприятие имело реальную возможность выплачивать заработную плату.

Директор предприятия уволен с занимаемой должности. Одновременно прокуратурой района в интересах двух работников предприятия в суд были направлены иски о взыскании задолженности по заработной плате. Иски рассмотрены судом и удовлетворены в полном объеме.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по зарплате погашена в полном объеме. По уголовному делу проводится расследование, ход которого контролируется районной прокуратурой.


Пресс-служба прокуратуры Ростовской области

Информация
Вернуться назад