DonRegion.RU > Губернатор встретился с руководителями областных СМИ

Губернатор встретился с руководителями областных СМИ


20.09.10 | 22:26
Губернатор встретился с руководителями областных СМИО развитии взаимодействия властей - исполнительной и «четвертой» - говорили сегодня, 20 сентября, в областной администрации на встрече губернатора с руководителями региональных средств массовой информации.

Принцип открытости уже стал своеобразной «визитной карточкой» Василия Голубева. Подобного же, по признанию губернатора, он будет требовать и от своих подчиненных - регулярно бывать на телевидении, в редакциях газет, отчитываться о своей работе перед людьми, отвечать на вопросы. Причём, как подчеркнул Василий Голубев, ответы непременно должны быть чёткими и конкретными.

Губернатор заверил присутствующих, что свобода прессы в освещении, в том числе и негативных фактов, руководством области ограничиваться никак не будет. Не позволить СМИ пересечь ту тонкую грань, что разделяет понятия объективности и стремления повысить рейтинг издания, по мнению Василия Голубева, может только социальная ответственность перед обществом. А для того, чтобы стимулировать заинтересованность прессы в продвижении просветительской и воспитательной функций, будет введена система грантов.

В свою очередь, руководители средств массовой информации задавали интересующие вопросы, говорили о «наболевшем» и просили донского главу вмешаться в одну из самых серьезных проблем – зависимость местных изданий от глав муниципальных образований.

Завершая встречу, губернатор сказал, что важнейшая задача совместной деятельности власти и средств массовой информации - формирование единого информационного пространства. Василий Голубев сообщил присутствующим, что в областной администрации приступили к разработке целевой программы по развитию телерадиовещания и пригласил участников встречи к совместной работе над ней.

Губернатор не обошел вниманием и современные интернет-технологии – в скором времени начнет действовать его личный блог.


donland.ru
Информация
Вернуться назад