DonRegion.RU > В Ростовской области милиционеры задержали троих грабителей и разбойника

В Ростовской области милиционеры задержали троих грабителей и разбойника


20.09.10 | 22:11
В минувшие выходные в Ростовской области были совершены четыре преступления, в которых добычей злоумышленников стали отнюдь не ценные вещи.

В Неклиновском районе Ростовской области двое молодых безработных мужчин похитили точильный станок из частного дома. Для совершения задуманного злоумышленникам не пришлось вскрывать двери – они просто воспользовались окном. Подозреваемые, вместе с трехкилограммовым инструментом скрылись с места преступления на мотоцикле, но вскоре были задержаны сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленников.

А в Гуково, 21-летнему жителю этого города захотелось выпить. Однако, вместо того, чтобы заплатить за очередную порцию спиртного, парень достал пневматический пистолет «Макарыч» и начал демонстративно размахивать им «перед носом» продавца. В итоге, он забрал из торговой точки три банки с пивом на сумму в 120 рублей. Вскоре молодой человек был задержан сыщиками. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Тем временем, в городе Новочеркасске, 23-летний гражданин, среди бела дня, украл микроволновую печь, угрожая хозяину квартиры физической расправой. Но потерпевший незваного гостя просто так со своим добром не отпустил. Он применил приемы борьбы, пытаясь самостоятельно задержать вора, но в результате схватки, получил тяжелую травму головы. Сейчас, законный владелец микроволновки находится в больнице скорой помощи, а в отношении грабителя уже возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Также, ранним субботним утром, в дежурную часть поступило заявление от 74-летней старушки. Обливаясь слезами, бабушка поведала милиционерам, что неизвестный мужчина прямо на ее глазах похитил у нее с подворья металлическую лестницу. Подозреваемого оперативники задержали по «горячим следам» вместе с добром пожилой женщины.


Евгений Завгородний,
Пресс-служба ГУВД по Ростовской области

Информация
Вернуться назад