DonRegion.RU > Начальник ГУВД по Ростовской области проверил ОВД по Родионово-Несветайскому району

Начальник ГУВД по Ростовской области проверил ОВД по Родионово-Несветайскому району


18.09.10 | 22:16
Вчера начальник донской милиции посетил ОВД по Родионово-Несветайскому району. Результаты его внезапной проверки для руководства райотдела оказались печальными.

Несмотря на недостатки, выявленные во время подобных внезапных генеральских проверок в других ОВД области, руководство родионово-несветайской милиции почему-то не приняло во внимание горький опыт своих коллег. Здесь, как и в других райотделах, генерал-майор Алексей Лапин обнаружил аналогичные недочеты в организации деятельности ОВД, контроле над работой личного состава.

- Не понимаю, почему при каждой подобной проверке выявляются одни и те же недостатки. Неужели так сложно учесть опыт своих коллег из соседних районов и самостоятельно исправить ситуацию, не дожидаясь моего приезда? - спросил начальник ГУВД по Ростовской области у руководства ОВД по Родионово-Несветайскому району.

Так, в комнате для хранения оружия отсутствовала сигнализация, в подразделениях следствия не было плана по расследованию уголовных дел, в отделе розыска – беспорядок в документации, постовая ведомость не заполнена, а информация о преступлениях, разыскиваемых лицах и транспорте не доводилась до личного состава.

Серьезные нарекания вызвали и условия работы, созданные руководством для милиционеров рядового и среднего звена, которые большую часть времени проводят именно на службе: оснащенность кабинетов оргтехникой, мебелью, ремонт в кабинетах сотрудников.

- Кабинеты рядовых сотрудников милиции должны быть такими же комфортными, как и у их начальников, - сказал Лапин.

В настоящее время в отдел направлена комиссия из сотрудников областного ГУВД для комплексной оценки работы ОВД и контроля за устранением выявленных начальником донского главка недостатков.

Всего же за три недели работы в должности руководителя донской милиции Алексей Лапин проинспектировал 27 отделов внутренних дел. По результатам проверок начальника ГУВД к дисциплинарной ответственности уже привлечено 15 начальников территориальных ОВД и их заместителей. Наказание провинившимся – от замечания до объявления о неполном служебном соответствии.


Екатерина Данова,
Пресс-служба ГУВД по Ростовской области

Информация
Вернуться назад