DonRegion.RU > Дознавательница ростовской милиции в одиночку задержала боксёра-рэкетира

Дознавательница ростовской милиции в одиночку задержала боксёра-рэкетира


18.09.10 | 22:06
Дознавательница ростовской милиции в одиночку задержала боксёра-рэкетираСотрудница отдела дознания ОМ №5 (Октябрьский район) УВД по г.Ростову-на-Дону, капитан милиции Наталья Кукушкина в одиночку раскрыла и задержала подозреваемого, угрожавшего убийством ростовской бизнес-леди.

Наталья, молодой, но уже опытный дознаватель. Она работает в милиции семь лет и все эти годы – сотрудником отдела дознания. Милиционер Кукушкина не растерялась, узнав подробности дела гражданки А. и с готовностью приступила к расследованию. Из материалов, попавших в руки к дознавателю, следовало, что известная в бизнес-кругах Ростова дама стала жертвой обмана и насилия со стороны двух спортсменов-«качков».

«Липовая» фотосессия

Ей позвонили на мобильный телефон. В трубке раздался мужской голос. Незнакомец представился корреспондентом журнала «РБК». Он просил женщину о встрече, рассказывал, как сильно хочет написать о ней статью. Бизнес-леди было приятно внимание прессы, и она согласилась встретиться с ним через пару дней (как он объяснил для проведения фотосессии). На встречу, корреспондент пришел не один, а с фотографом без фотоаппарата. Даму не смутило это обстоятельство, не смутило и то, что журналисты предложили заехать за фотоаппаратом по одному адресу.

Так, женщина оказалась в темном дворе с двумя здоровенными малознакомыми мужчинами. Как позже пояснила сама потерпевшая, они долго о чем-то между собой разговаривали, вроде бы на что-то решались. Бизнес-леди уже начала возмущаться, что ее водят за нос и никакой фотосессии не будет, но тут один из бугаев повернулся к ней и пригрозил расправой. Парни прямым текстом говорили женщине, что ее последнее предприятие мешает другим людям, что из-за своего бизнеса она может проститься с жизнью. Затем один из них несколько раз ударил ее по лицу. Женщина начала кричать, это привлекло внимание прохожих. Негодяи испугались косых взоров и быстро пешком ретировались в ближайшую темную подворотню.

Признание

Дознаватель Наталья перелистнула очередную страницу уголовного дела. Она внимательно изучила весь материал. Единственной зацепкой в деле был мобильный телефон, который милиционеры нашли в машине гражданки А., как раз там, где сидел угрожавший мужчина. Наталья осмотрела телефон и его содержимое.

Некоторые фотографии показались ей знакомыми. Она знала эти места! Наталья узнала в пейзажах на фото город Гуково, в котором бывала по работе. Дознаватель сразу выехала в ростовскую область. В маленьком городе узнать имя колоритного мужчины, по всей видимости, занимающегося спортом, не составило для капитана Кукушкиной труда.

Подозреваемый оказался профессиональным боксером. Наталье удалось выяснить, что он сейчас живет в Ростове и даже созвониться с ним. Дознаватель объяснила парню, что деваться ему некуда и лучше встретиться по обоюдному желанию. Подозреваемый назвал время и место «свидания». Хрупкая девушка одна пошла к нему на встречу, оставив «прикрытие» в виде нарядов милиции дожидаться ее возвращения в стороне.

- Конечно, я знала, что если что-нибудь случится, то помощь будет вовремя, - призналась Наталья. – Но все прошло спокойно. Мы встретились, поговорили. Я в красках описала ему ситуацию, и он согласился прийти на следующий день к нам в отдел, дать показания.

Парень сдержал свое слово и явился с повинной в 5-ый отдел милиции. По данному факту была возбуждена ст. 119 ч. 1 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью», затем дознаватель Наталья Кукушкина передала дело в суд для дальнейшего разбирательства.

На фото Наталья Кукушкина


Дарья Демакова
Пресс-группа УВД по г.Ростову-на-Дону
Информация
Вернуться назад