DonRegion.RU > В Ростовской области на скамье подсудимых за сбыт маковых семян оказались сотрудники госнаркоконтроля

В Ростовской области на скамье подсудимых за сбыт маковых семян оказались сотрудники госнаркоконтроля


18.09.10 | 22:03
В Зерноградский районный суд передано дело пятерых местных жителей, которые обвиняются в сбыте наркосодержащего вещества - маковых семян. Двое из подсудимых – сотрудники госнаркоконтроля.

Оперативную информацию о том, что на территории района несколько местных жителей продают наркосодержащие маковые семена, сыщики ОВД по Зерноградскому району получили еще осенью 2007 года.

На документирование деятельности преступной группы у сотрудников милиции ушло почти восемь месяцев. Во время оперативных мероприятий выяснилось, что к сбыту наркосодержащего вещества причастны и двое сотрудников Зерноградского межрайонного отдела УФСКН по Ростовской области, один из которых сегодня также обвиняется в организации ОПГ. За время оперативной работы розыскникам удалось зафиксировать 12 сбытов маковых семян.

Торговцев смертью зерноградские сыщики совместно с коллегами из УФСБ РФ по Ростовской области задержали с «поличным» во время передачи 25-ти килограмм наркосодержащего вещества за 50 тысяч рублей в июне 2008 года.

При обыске в гараже у обвиняемого в организации ОПГ сотрудники уголовного розыска обнаружили 9 мешков с маковыми семенами.

В отношении пятерых сбытчиков наркосодержащего вещества было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), которое на днях передано в Зерноградский районный суд. Четверо подсудимых в настоящее время находятся под арестом, один – под подпиской о невыезде.


Екатерина Данова,
Пресс-служба ГУВД по Ростовской области

Информация
Вернуться назад