DonRegion.RU > Зайцы-русаки и барсуки – под охраной

Зайцы-русаки и барсуки – под охраной


16.09.10 | 22:32
На территории Ростовской области введены ограничения на охоту на зайцев-русаков и барсуков. Соответствующие распоряжения подписал донской губернатор Василий Голубев.

Это решение было принято в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые способствовали уменьшению численности животных и их воспроизводства.

Ограничение на охоту на зайцев-русаков будет действовать с 15 сентября по 3 ноября текущего и с 1 января по 28 февраля 2011 года.

На период с 1 августа 2010 года по 1 августа 2011 года установлен лимит на добычу барсуков в количестве 41 особи. Отстреливать животных возможно на территории 8 районов. Разрешение на охоту получили три организации - «Общество охотников и рыболовов», военно-охотничье общество СКВО и ЗАО «СУ-120».

За нарушение ограничений и лимитов охотникам в соответствии со статьей 8.37 КоАП грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей, конфискация оружия или лишение права на охоту до 2-х лет. Также за незаконный отстрел животных нарушителей ждет иск за нанесение ущерба государственному охотничьему фонду.


donland.ru
Информация
Вернуться назад