DonRegion.RU > Судебный пристав отказался от взятки

Судебный пристав отказался от взятки


16.09.10 | 13:41
Судебный пристав отказался от взятки10 сентября 2010 года следственным отделом при ОВД по г. Каменску Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ возбуждено уголовное дело в отношении жительницы этого города Ж.

Основанием для возбуждения уголовного дела явилось настойчивое желание указанной гражданки за денежное вознаграждение склонить судебного пристава Каменского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области к совершению противоправных действий. В частности, за 50 тыс. рублей женщина предложила государственному служащему снять арест с квартиры ее сына, задолжавшего различным гражданам и организациям более 1,2 млн. рублей.

О данном предложении судебный пристав сообщила в отдел по противодействию коррупции Управления ФССП по Ростовской области, которым во взаимодействии с оперативно розыскной части (по налоговым преступлениям) при ГУВД по Ростовской области были проведены мероприятия по предупреждению и пресечению противоправной деятельности Ж.

Выявление попытки дачи взятки стало возможным в результате целенаправленной работы Управления по формированию среди государственных служащих устойчивой положительной гражданской позиции и нетерпимого отношения к совершению должностных преступлений.


Пресс-служба
Управления ФССП России по Ростовской области

Информация
Вернуться назад