DonRegion.RU > За покушение на получение взятки следователь милиции осужден к двум с половиной годам колонии поселения

За покушение на получение взятки следователь милиции осужден к двум с половиной годам колонии поселения


16.09.10 | 13:30
Константиновским участком Усть-Донецкого районного суда вынесен приговор в отношении Ивана Войнова, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 (покушение на получение взятки) УК РФ.

Установлено, что в конце сентября 2008 года, Войнов, являясь следователем следственного отдела при ОВД по Константиновскому району потребовал от женщины за не привлечение ее к уголовной ответственности по ст. 175 (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) УК РФ взятку в размере 50 тысяч рублей. При этом Войнов определил, что передача взятки будет происходить на 16 км автодороги «Константиновск – Тацинская» в лесополосе в указанном им месте.

Преступные действия следователя были пресечены сотрудниками УСБ ГУВД по Ростовской области при попытке получения им взятки.

Суд приговорил Войнова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, для назначения на которые предусмотрено прохождение аттестации и присвоении классного чина, на 3 года.


Пресс-служба прокуратуры Ростовской области

Информация
Вернуться назад