DonRegion.RU > Прокуратура области проводит проверку по резонансной информации из СМИ о неудовлетворительном состоянии здания детсада «Белочка» в г. Зверево

Прокуратура области проводит проверку по резонансной информации из СМИ о неудовлетворительном состоянии здания детсада «Белочка» в г. Зверево


16.09.10 | 13:28
Органами прокуратуры области проводится проверка по факту появления 8 сентября 2010 года в результате дождей подтеков на потолке второго этажа здания детского сада 1 категории № 7 «Белочка» г. Зверево и последующей эвакуации детей из детского сада.

Установлено, что возможными причинами протекания является некачественное проведение капитального ремонта в 2006 году, а также естественное старение здания, которому на сегодняшний день более 25 лет.

По предварительным расчетам ремонт крыши требует значительных средств, в местном бюджете денежные средства для повторного капитального ремонта кровли не предусмотрены, из областного бюджета деньги не поступали.

В ходе проводимых в 2010 году прокурорских проверок в деятельности детского сада выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Установлены дефекты стен и потолка, следы подтеков, грибкового поражения и т.д.

По постановлению прокурора г. Зверево в августе 2010 года заведующая детского сада за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения была привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

Одновременно по фактам нарушений прокурором г. Зверево внесено представление в адрес начальника отдела образования города.

В связи с тем, что до настоящего времени, выявленные нарушения так и не устранены, прокуратурой г. Зверево направлен в суд иск к администрации города об обязании осуществления ремонта крыши здания детского сада. Ход и результаты проверки контролируются областной прокуратурой.


Пресс-служба прокуратуры Ростовской области
Информация
Вернуться назад