DonRegion.RU > При проведении досрочных выборов глав сельских поселений в двух районах области выявлены нарушения действующего законодательства

При проведении досрочных выборов глав сельских поселений в двух районах области выявлены нарушения действующего законодательства


16.09.10 | 13:25
В Ростовской области 12 сентября 2010 года состоялись досрочные выборы глав Егорлыкского сельского поселения Егорлыкского района, Зерноградского городского поселения Зерноградского района, Константиновского городского поселения Константиновского района, Екатериновского сельского поселения Матвеево-Курганского района.

При осуществлении прокурорского надзора за соблюдением законодательства в период подготовки и проведения указанных выборов нарушения закона выявлены в Зерноградском и Константиновском районах.

Прокуратурой Зерноградского района установлено, что Ростовским отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» и Региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» в Ростовской области, выдвинувшим своих кандидатов на должности главы Зерноградского городского поселения, в нарушение требований действующего законодательства не опубликованы предвыборные программы в предусмотренный законом срок. По данным фактам руководителям указанных отделений политических партий внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратурой Константиновского района внесено представление директору одного из полиграфических предприятий, осуществляющего деятельность по изготовлению печатных агитационных материалов, в связи с непредоставлением данной организацией в территориальную избирательную комиссию сведений об условиях оплаты работ по изготовлению таких материалов. В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Грубых нарушений закона в период подготовки и проведения указанных выборов, которые могли бы повлиять на ход избирательного процесса, не выявлено.


По материалам пресс-службы Прокуратуры Ростовской области

Информация
Вернуться назад