DonRegion.RU > Начальник ГУВД по Ростовской области провел личный прием граждан

Начальник ГУВД по Ростовской области провел личный прием граждан


15.09.10 | 20:59
Начальник ГУВД по Ростовской области провел личный прием гражданС 10 утра в Ростове-на-Дону начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин в течение 5 часов принимал записавшихся на прием граждан. Лично пообщаться с главой Донской милиции захотели 37 человек. Причем обращались как поодиночке, так и целыми группами.

В частности с коллективным заявлением обратилась инициативная группа обманутых вкладчиков из города Шахты, пострадавших в результате мошеннических действий филиала Потребительского кооператива «Инвестор-98». Они интересовались ходом расследования уголовного дела и просили приобщить к материалам имеющиеся у них документы. Еще несколько заявителей требовали наказать разворовавшего общественные деньги председателя садоводческого товарищества в Азове и директора одной из строительных фирм в Ростове, который выполнил не все договорные обязательства.

Во время общения с гражданами начальнику ГУВД пришлось вникать в специфику взаимоотношений между соседями, которые не могут поделить земельные участки, разбираться с правомерностью существования мини рынков в Ростове, выслушивать предложения по борьбе с пьянством и анализировать запутанную ситуацию с наследством. Четыре заявителя пришли с жалобой на своих работодателей, трое интересовались вопросами трудоустройства в милицию.

А еще три человека специально приехали в ГУВД, чтобы лично поблагодарить начальника ГУВД за воспитание достойных ребят. В Таганроге заместитель начальника 2-го отдела милиции 4 сентября лично спас готового спрыгнуть с крыши многоэтажки подростка, в Батайске сотрудники уголовного розыска быстро нашли и вернули хозяину машину, причем о факте угона владелец узнал от милиционеров, в Ростове участковый вернул в молодую семью покой, помирив целую группу враждующих родственников.

- Безусловно, личный прием граждан - это одно из основных и обязательных направлений работы с населением, – подчеркнул генерал Лапин. – Прямое общение с людьми позволяет глубже понять проблемы общества, оценить реальное положение дел на местах. Я уже поставил задачу своим заместителям детально разобраться с каждым заявлением и помочь решить проблемы даже в тех ситуациях, где это не относится к компетенции милиции. Человек пришел с бедой и надеется на нашу помощь. Что касается благодарностей сотрудникам милиции – я поручил аппарату кадров подготовить приказы о поощрении. Именно такими поступками сотрудников милиции и формируется общественное мнение о нашей работе.

В ближайшей перспективе начальником ГУВД запланирован ряд выездных приемов граждан.


Алексей Полянский
Пресс-служба ГУВД по Ростовской области
Информация
Вернуться назад