DonRegion.RU > В Ростовской области задержан уличный грабитель

В Ростовской области задержан уличный грабитель


15.09.10 | 20:52
В одном из микрорайонов города Таганрога Ростовской области на пересечении улиц С. Шило и Транспортной милиционерами вневедомственной охраны по «горячим следам» был задержан грабитель.

В 13.20 патрулировавшая район группа задержания ОВО при УВД по г. Таганрогу - прапорщик милиции Александр Маслов и старший сержант милиции Иван Костенко, проезжали мимо автобусной остановки. Они увидели, как молодой человек вырвал женскую сумку из рук выходящей из маршрутного такси девушки и бросился убегать.

Правда злоумышленнику не удалось пробежать и ста метров – его догнали милиционеры вневедомственной охраны. Они тут же вызвали следственно-оперативную группу и доставили задержанного в Отдел милиции № 2 УВД по г. Таганрогу. Выяснилось, что 23-летний молодой человек житель Неклиновского района Ростовской области, уже имеет судимость за кражу. Освободившись около года назад, он так и не устроился на работу.

Все похищенное, а это была сумка, в которой находились документы и 1500 рублей, милиционеры возвратили потерпевшей в течение двух часов. А в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж), ведется следствие.


Татьяна Клюндикова
Пресс-группа УВО при ГУВД по Ростовской области

Информация
Вернуться назад