DonRegion.RU > ГУФСН России по Ростовской области опровергает информацию о массовой попытке суицида в колонии строго режима

ГУФСН России по Ростовской области опровергает информацию о массовой попытке суицида в колонии строго режима


14.09.10 | 23:05
На одном из сайтов, без официальных комментариев ГУФСИН по Ростовской области, ссылаясь на так называемого «участника акции протеста», то есть заключенного колонии, была опубликована информация о массовой попытке суицида в колонии строго режима N 2 в Ростове-на-Дону.

Якобы недовольные законными требованиями 10 заключенных вскрыли себе вены и вспороли животы. ГУФСИН России по Ростовской области официально опровергает данную информацию, которая не соответствует действительности. Никаких акций протеста, тем более массовых попыток суицида не было. Обстановка в ИК – 2 стабильная.

Сегодня начальник Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области Сергей Измалков побывал в исправительной колонии N 2 с проверкой по поводу инцидента произошедшего накануне. Вчера несколько осужденных, не желавших соблюдать режим, оказали активное сопротивление трем сотрудникам. Один из заключенных в знак протеста нанес себе незначительный порез кисти руки.

По каждому факту неповиновения законным требованиям администрации учреждения проведена проверка, материалы которой направлены в следственный комитет при прокурате РФ по Ростовской области на возбуждение уголовного дела по статье 321 УК РФ «дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества», предусматривающая лишение свободы до пяти лет.


Пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области

Информация
Вернуться назад