DonRegion.RU > Утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудников комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации г. Ростова-на-Дону

Утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудников комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации г. Ростова-на-Дону


14.09.10 | 22:39
Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации г. Ростова-на-Дону Нины Шаболдиной, а также в отношении специалистов сектора лицензирования и регистрационной работы данного комитета Василия Дьяченко и Ирины Бровченко.

Расследованием установлено, что в период времени с 2006 года по 2009 года указанные сотрудники комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации г. Ростова-на-Дону составляли фиктивные акты обследований организаций, реализующих алкогольную продукцию, не указывая в них выявленные нарушения, влекущие приостановление действия лицензии на торговлю алкогольной продукцией. За данные незаконные действия сотрудники получали денежные средства и дорогостоящую алкогольную продукцию.

Преступления были выявлены сотрудниками УФСБ России по Ростовской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону.


Пресс-служба прокуратуры Ростовской области

Информация
Вернуться назад