DonRegion.RU > 300 тысяч рублей за несуществующий компромат

300 тысяч рублей за несуществующий компромат


14.09.10 | 22:27
По материалам проверки УФСБ России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух уполномоченных участковых милиции.

Установлено, что 26 августа 2010 года участковые милиции, получив информацию о том, что заместитель директора коммерческой фирмы якобы должен крупную сумму денег директору этой фирмы прибыли к нему домой, вывели его на улицу и, поместив в служебный автомобиль доставили в опорный пункт милиции, где используя служебное положение потребовали от него выплатить им денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей. В обмен на это сотрудники милиции пообещали ему уничтожить якобы имеющийся у них компрометирующий заместителя директора фирмы материал о его неправомерных действиях.

Спустя два дня злоумышленники через свое доверенное лицо получили часть требуемой суммы денег в размере 100 тысяч рублей, после чего освободили мужчину, потребовав при этом передать оставшуюся сумму в течение ближайших дней.

В связи с вымогательством денег потерпевший обратился в УФСБ России по Ростовской области и при последующей передаче денег участковые милиции были задержаны с поличным.

В настоящее время один участковый милиции уже арестован судом. Вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух других участников преступления будет рассмотрен в ближайшее время.

По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль областной прокуратурой.


Пресс-служба прокуратуры Ростовской области

Информация
Вернуться назад