DonRegion.RU > На Дону обсудили перспективы реализации Президентской программы

На Дону обсудили перспективы реализации Президентской программы


14.09.10 | 00:16
На Дону обсудили перспективы реализации Президентской программыС 9 по 11 сентября 2010 года в Ростове-на-Дону состоялось первое выездное Всероссийское совещание с ответственными секретарями региональных комиссий и руководителями образовательных программ Президентской программы субъектов Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров, Администрация Ростовской области, Ростовский государственный экономический университет «РИНХ», Южный федеральный университет, а также Ассоциация выпускников Президентской программы Ростовской области.

В ходе совещания обсуждались вопросы развития Государственного плана подготовки управленческих кадров, эффективность и перспективы его реализации, организация контроля качества обучения в образовательных учреждениях. Представители субъектов РФ поделились опытом взаимодействия образовательных учреждений и региональных комиссий в рамках реализации Президентской программы, опытом разработки разнонаправленных учебных программ.

Ростовская область на протяжении многих лет удерживает одну из самых больших квот в России по участию в программе.

Ежегодно конкурс при отборе в Программу составляет не менее двух человек на место, что свидетельствует о высоком престиже Президентской программы.

Программа реализуется с минимальными издержками по администрированию и максимально широкими полномочиями вузов и Ассоциации.

За годы реализации Президентская программа показала свою эффективность и востребованность.

Выпускниками программы стали более 1,5 тысяч человек, реализовано большое число не только бизнес-проектов, но и проектов государственного и муниципального уровня.

Федеральной комиссией по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства объявлена благодарность Ростовской области за вклад в реализацию Государственного плана.


donland.ru
Информация
Вернуться назад