DonRegion.RU > ГУВД по Ростовской области будет ежедневно общаться с населением в телеэфире

ГУВД по Ростовской области будет ежедневно общаться с населением в телеэфире


13.09.10 | 23:07
В пятницу на 32 канале ТВЦ-Ростов вышел первый выпуск передачи ГУВД по Ростовской области «Милицейские хроники Дона». Как сообщил начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин, теперь эта передача будет идти ежедневно, и без какой-либо цензуры. Оперативно, объективно и честно программа будет рассказывать о нашей работе.

А рассказать нам есть о чем. Каждые сутки милиционеры Дона раскрывают десятки убийств, разбоев и краж, задерживает насильников, наркокурьеров и мошенников. И, поверьте, только в кино бывают преступники, которые добровольно сдаются в руки правосудия. В настоящей жизни криминальный мир изворотлив, жесток и, часто, непредсказуем. Добавьте к этому, что преступника мало найти и задержать, нужно еще быстро и грамотно собрать доказательную базу, чтобы в суде нарушитель закона получил тот приговор, который он заслуживает.

За каждым раскрытым преступлением стоит огромный труд наших милиционеров, с бессонными ночами, с работой без выходных и праздничных дней. С избытком хватает в нашей практике и случаев, когда, ради безопасности других, сотрудники выполняют свой служебный долг с риском для жизни.

Было бы, наверное, неправильно рассказывать о работе, не говоря ни слова о тех, кто ее делает. В рядах Донской милиции много неординарных, талантливых личностей. Есть и поэты и изобретатели и люди с интересным хобби… Передача, естественно, расскажет и о них.


Пресс-служба ГУВД по Ростовской области

Информация
Вернуться назад