DonRegion.RU > Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора предприятия «Объединение турбаз»

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора предприятия «Объединение турбаз»


13.09.10 | 22:54
Прокуратурой Ростовской области по обращению руководителя Территориального управления Росимущества по Ростовской области проведена проверка в отношении генерального директора ОАО «Объединение турбаз» И., в ходе которой выявлены признаки умышленного использования последним своих полномочий вопреки законным интересам общества и в целях извлечения выгод и преимуществ для иной организации, учредителем и директором которой также является И.

В ходе проверки выявлены признаки умышленного использования генеральным директором ОАО «Объединение турбаз» И. своих полномочий вопреки законным интересам общества и в целях извлечения выгод и преимуществ для ООО «РОСТБИЛЛ», учредителем и директором которого также является И., что повлекло создание препятствий для получения ОАО «Объединение турбаз» выручки от использования имущественного комплекса общества и последующего удовлетворения им требований кредиторов, а также нанесло ущерб охраняемым законом интересам государства в виде неуплаты налогов в бюджеты различных уровней на общую сумму 523120 рублей.

В связи с этим по итогам проверки первым заместителем прокурора области вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании И.

По результатам рассмотрения указанного постановления и материалов проверки прокуратуры области следователем ОМ-7 СУ при УВД по г. Ростову-на-Дону в отношении И. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).


Пресс-служба прокуратуры Ростовской области

Информация
Вернуться назад