DonRegion.RU > В Ростовской области милиционеры задержали молодую грабительницу

В Ростовской области милиционеры задержали молодую грабительницу


10.09.10 | 16:06
В городе Новошахтинске на ул. Газеты «Правда» милиционеры вневедомственной охраны задержали по подозрению в совершении грабежа молодую девушку.

Подруги-одноклассницы гуляли во дворе одного из многоэтажных домов расположенных по улице Газеты «Правда». Общаясь с друзьями Ирина, оставила на лавке сумку и отошла на несколько метров. Через минуту оглянувшись назад, она успела только увидеть, как с её вещами убегают две молодые девушки. В украденной ими сумке были мобильный телефон марки «Самсунг» и деньги. Ирина поспешила домой, где рассказала о происшествии матери.

Дома решили в милицию пока не обращаться, но позвонили по номеру украденного телефона. Трубку подняла одна из девушек и после продолжительного разговора мать потерпевшей договорилась о том, что девочки вернут телефон и сумку законной хозяйке, а она в свою очередь не будет писать заявление в милицию. Но, ни через день, ни через два украденного никто не вернул. Шестого сентября мать потерпевшей снова набрала тот же номер телефона, и снова ей ответила та же девушка, только теперь женщине четко дали понять, что пропажу никто не вернет, и вообще не стоит больше звонить.

После такого разговора женщина отправилась в отдел милиции г. Новошахтинска. Через несколько минут патрулировавшая группа задержания отдела вневедомственной охраны в составе прапорщика милиции Геннадия Радюкова и старшего сержанта милиции Сергея Голуб получила заявку ОВД. А через час на улице Газеты «Правда» милиционеры по приметам задержали злоумышленницу. Из похищенного при ней был только мобильный телефон, а сумку и ее содержимое друзья девушки подвезли уже в отдел милиции, куда и была доставлена задержанная. Как рассказали сотрудникам эти же друзья, это уже не первый случай, когда их подруга приходила в компанию и, хвастаясь, то новым телефоном, то новыми вещами рассказывала, что украла их, и что ей за это «ничего не будет», так как «милиционеры работать по мелким делам не захотят».

Выяснилось, что молодой преступнице всего 15 лет, она является воспитанницей школы-интерната. Как пояснили педагоги интерната, девушка не появлялась там с июня этого года. Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», ведется следствие.

Благодаря быстрому реагированию, хорошо отлаженному механизму взаимодействия подразделений милиции, профессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны похищенное имущество (общей стоимостью 8 828 рублей) было возвращено потерпевшей в течение трёх часов с момента обращения в отдел милиции.


Татьяна Клюндикова
Пресс-группа УВО при ГУВД по Ростовской области

Информация
Вернуться назад