DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в работе «Гидроавиасалона-2010»

Василий Голубев принял участие в работе «Гидроавиасалона-2010»


9.09.10 | 17:10
Губернатор Ростовской области Василий Голубев прибыл в город Геленджик Краснодарского края, где открылась Восьмая международная выставка и научно-техническая конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2010».

Гидроавиасалон регулярно проводится с 1996 г. на территории Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева». В течение трех дней здесь, на площади 130 тыс. кв.метров, будет проходить демонстрация авиационной, амфибийной и морской техники, вертолетов, судов на воздушной подушке, экранолетов, вездеходов, ракетных комплексов и элементов космических систем, малой авиации, средств поиска и спасения и др. Следует отметить, что это единственная выставка в мире, где есть возможность демонстрации амфибийной авиационной техники на земле, в воздухе и на воде. В программе салона также запланированы заседания «круглых столов», пресс-конференции.

В Геленджике собрались 150 российских и иностранных фирм и организаций. Ростовскую область представляют 15 предприятий, среди которых «Роствертол», «ТАНТК им. Г.М. Бериева», «ТАВИА», «Квант», Таганрогский завод «Прибой».

«Гидроавиасалон-2010» позволяет внести заметный вклад в дальнейшее развитие и совершенствование авиационной техники, укрепление международного сотрудничества в области гидроавиации. Выставка поможет продемонстрировать достижения фирм-участников потенциальным заказчикам в максимально комфортных условиях, что будет способствовать заключению взаимовыгодных контрактов и привлечению инвестиций в отечественную авиационную промышленность.


donland.ru
Информация
Вернуться назад