DonRegion.RU > В Ростовской области сотрудники ГИБДД задержали разбойников

В Ростовской области сотрудники ГИБДД задержали разбойников


9.09.10 | 16:42
Трое инспекторов ГИБДД задержали преступников, которые, угрожая ножом водителю, угнали автомобиль «такси» таганрогской фирмы «Курьер».

Сообщение о нападении на водителя поступило в дежурную часть УВД по г. Таганрогу во втором часу ночи. Таксист взял троих клиентов в селе Дарагановка Неклиновского района. Однако пассажиры, не долго думая, приставили к его горлу нож и заставили выйти из автомобиля. После чего на этой же машине и уехали.

Как только поступила ориентировка на разыскиваемую белую «шестерку», на все въезды в город были выставлены наряды ДПС. Вскоре на Мариупольском шоссе старший инспектор Виктор Воронько и инспекторы Вадим Мастеров и Виталий Ступин заметили пропавшую машину. Они попытались ее остановить, но преступники лишь увеличили скорость и промчались мимо. Инспекторы ринулись в погоню. В районе ГСКБ «такси» свернуло в поле, петляя, доехало до частных жилых домов, но врезалось в автомобиль «Нива» и остановилось. Преступники выскочили из машины и пустились наутек, однако довольно быстро были пойманы инспекторами ГИБДД.

Оказалось, что все трое - жители Таганрога. Мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Один из них уже разыскивался сотрудниками правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой)


Пресс-группа УВД по г. Таганрогу

Информация
Вернуться назад