DonRegion.RU > Судебными приставами Ростовской области проведена благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу»

Судебными приставами Ростовской области проведена благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу»


7.09.10 | 18:45
Судебные приставы по всей России ведут активную работу по оказанию благотворительной помощи. Сотрудники многих Управлений ФССП в субъектах РФ добровольно взяли на себя шефство над детскими домами и интернатами.

Традицией нашего коллектива стало проведение акций и оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

Управление ФССП России по Ростовской области оказывает шефскую помощь воспитанникам детского дома № 7, в котором на данный момент находится на воспитании 29 детей.

В преддверии 1-го сентября судебные приставы Ростовской области провели акцию «Поможем собрать детей в школу».

Сотрудники аппарата Управления ФССП России по Ростовской области приобрели учебники, канцелярские принадлежности, книги и с удовольствием вручили каждому ребенку по набору всего самого необходимого для обеспечения учебного процесса.

Кроме того, сотрудниками Пролетарского, Чертковского, Белокалитвинского, Мартыновского, Милютинского, Неклиновского, Тацинского, Верхнедонского, Азовского, Семикаракорского, Усть-Донецкого, Целинского, Каменского, Шолоховского районных отделов; Зверевского, Гуковского, Новошахтинского, Волгодонского городских отделов судебных приставов Управления ФССП по Ростовской области проведены встречи с администрацией детских домов, школ-интернатов. В канун «Дня знаний» судебные приставы передали воспитанникам учреждений настольные игры, полезные книги, учебники, школьные принадлежности.

В рамках акции «Поможем собрать детей в школу» структурными подразделениями Управления оказывалась адресная помощь взыскателям.

Так, в Неклиновском, Мартыновском, Тацинским Пролетарском районных отделах судебных приставов и Железнодорожном районном отделе судебных приставов города Ростова-на-Дону на исполнении находятся исполнительные производства по алиментным обязательствам, где взыскательницы наиболее нуждаются в материальной помощи. Сотрудники названых отделов приобрели к 1 сентября канцелярские принадлежности, детские вещи и учебники.

В основе поддержки нуждающимся детям, лежит естественное стремление к милосердию и ответственности. Проведенная акция стала доброй традицией для судебных приставов.


Пресс-служба
Управления ФССП России по Ростовской области

Информация
Вернуться назад