DonRegion.RU > Прошли скачки на Кубок Губернатора Ростовской области

Прошли скачки на Кубок Губернатора Ростовской области


6.09.10 | 21:33
Прошли скачки на Кубок Губернатора Ростовской области5 сентября на Ростовском ипподроме прошел большой праздник конного спорта – скачки на Кубок Губернатора Ростовской области. Начался он с церемонии награждения ростовчан, отличившихся в организации скачек на приз Президента России, которые состоялись в донской столице 1 июня этого года. Благодарственные письма за подписью Д.А.Медведева вручил губернатор Василий Голубев.

После этого гости ипподрома стали свидетелями захватывающей борьбы на скаковой дорожке, в ходе которой был разыгран целый ряд именных призов. Апофеозом дня стала главная скачка сезона на Кубок Губернатора Ростовской области. В ней приняли участие лучшие полукровные лошади трех лет и старше, рожденные на донской земле. Дистанцию 2400 метров быстрее всех преодолел рыжий жеребец Ванадий под седлом мастера-жокея Александра Савочки. Ванадий принадлежит Агрофирме «Целина» и прошел тренинг у мастера-тренера Александра Рыбальченко. Кубок Губернатора вручил победителям министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Владимир Черкезов.

Прошли скачки на Кубок Губернатора Ростовской областиВ этот же день был разыгран Большой Всероссийский стипль-чез для лошадей буденновской породы в возрасте 4-х лет и старше. На дистанции 4800 метров с препятствиями не было равных восьмилетнему жеребцу Гербарий, рожденному и воспитанному в конезаводе имени С.М.Буденного Агросоюза «Юг Руси» в тренотделении Андрея Савочки. На победителе вновь скакал Андрей Савочка.

Многочисленные зрители увидели также красочные выступления джигитовочной группы Всевеликого Войска Донского, мастеров конкура и выездки.


Фото Юрия Запорожца

donland.ru
Информация
Вернуться назад