DonRegion.RU > В Ростове-на-Дону компания пьяных учащихся ПТУ совершила пять разбоев

В Ростове-на-Дону компания пьяных учащихся ПТУ совершила пять разбоев


6.09.10 | 17:46
В Ростове-на-Дону компания пьяных учащихся ПТУ совершила пять разбоевСотрудниками милиции ОМ №3 (Кировский район) совместно с коллегами из ОМ №4 (Ленинский район) УВД по г. Ростову-на-Дону по «горячим» следам задержаны трое молодых людей. Трио подозревается в совершении ряда разбойных нападений и изнасилования на улице Пушкинской.

В прошлую пятницу рано утром компания молодых ростовчан «прогулялась» по улице Пушкинской в направлении от Чехова до проспекта Буденовского, оставив за собой череду жертв.

Было около трех утра, когда они напали на первого человека. 19-летний Дмитрий в один момент лишился мобильного телефона, кроссовок и сознания. Нападавшие били несчастного всем, что им попадалось под руку.

Не пожалели разбойники и женщину, спешившую утром на работу. Они избили несчастную до полной потери сознания, чтобы спокойно «выпотрошить» ее сумку, в которой нашли лишь небольшую сумму денег и мобильный телефон.

Однако на этом компания не остановилась. Они шли дальше по дороге, нападая на людей. Отнятые у своих жертв деньги они тут же тратили на спиртное, телефоны забирали себе, даже не вытаскивая сим-карт. В шесть утра компания добрела до Парка Горького, где парни напали еще на одного человека. В момент, когда молодые люди избивали мужчину, мимо проходила женщина. Она переключила внимание негодяев на себя. Они побежали за ней, оставив еле живого мужчину лежать на асфальте. Женщина сорока лет не смогла убежать от трех здоровых, молодых парней. Угрожая ножом, они ограбили ее, и один из нападавших изнасиловал жертву.

Информация о «преступном рейде» троицы поступила в дежурную частью ОМ №4 УВД по г. Ростову-на-Дону в семь утра. Отряды милиции ОМ №3 и №4 тут же выехали на поиск подозреваемых. Двоих парней удалось задержать сотрудникам ОМ №4 уже через несколько часов в общежитии одного из технических училищ, где они проживали. Третьего задержали прямо на улице милиционеры ОМ№3 УВД Ростова.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела уголовного розыска ОМ №3 УВД Ростова Владимира Коноплёва, во время задержания третий подозреваемый оказал сопротивление сотрудникам милиции. Сейчас все трое находятся в изоляторе временного содержания.

Личности подозреваемых уже установлены. Ими оказались бывшие подопечные детского дома, ныне учащиеся ПТУ. До того как стать соседями по камере, они жили в одной комнате в общежитии, куда недавно переехали. Двое из компании ранее уже были судимы за разбои. Для их третьего соседа подобный опыт оказался в новинку.

В настоящее время сотрудникам милиции известно, что от их действий пострадало 5 человек. По месту проживания подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых обнаружены похищенные вещи.

В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ «Разбой». Также в отношении одного из подозреваемых возбуждено дело по ст. 131 ч. 1 УК РФ (Изнасилование). За их «подвиги» молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы.


Дарья Демакова
Пресс-группа УВД по г. Ростову-на-Дону
Информация
Вернуться назад