DonRegion.RU > Прокуратурой Аксайского района пресечена незаконная деятельность игорного заведения

Прокуратурой Аксайского района пресечена незаконная деятельность игорного заведения


6.09.10 | 14:40
Прокуратурой Аксайского района совместно с сотрудниками ОРЧ 1 (БЭП) ГУВД по Ростовской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере государственного регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр на территории района.

Проверкой установлено, что в г. Аксай по ул. Ленина, 1, в помещении интернет–кафе «Тайм аут», находящемся согласно договору субаренды нежилого помещения в пользовании ООО «Интернет Технолоджи», размещено 10 терминалов, предоставляющих услуги доступа в сеть Интернет.

По результатам проверочной закупки, проведенной в интернет–кафе, «закупщику» предоставлена возможность сыграть в игру «Crazy Monkey» посредством сети Интернет. После игры «закупщику» оператором игрового зала выплачен выигрыш.

В соответствии с ч. 1 ст. 13, ч. 9 ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» с 01.07.2009 деятельность игорных заведений может осуществляться только на основании полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр лишь в игорной зоне.

По факту выявленного нарушения законодательства прокурором района в Аксайский районный суд направлено исковое заявление о признании деятельности ООО «Интернет Технолоджи» незаконной и обязании ответчика прекратить деятельность по предоставлению услуг в сфере игорного бизнеса.

Заочным решением Аксайского районного суда от 27.08.2010, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению.


Пресс-служба прокуратуры Ростовской области

Информация
Вернуться назад